Уровень госпитализации коронавирусных больных в Вологодской области за прошедшую неделю снизился. Сегодня терапию в стационаре получают 807 человек, что составляет 53,4% от общего коечного фонда моногоспиталей.
Во время оперативного совещания председатель правительства Антон Кольцов сказал, что в моногоспиталях Вологды и Череповца в общей сложности необходимо сократить 200 койкомест. В областной столице останется 605 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, в городе металлургов – 600 коек и еще 80 – в Великом Устюге. 
Также во время совещания было отмечено, что снижаются темпы вакцинации. В связи с этим рекомендовали разработать ряд стимулирующих мер. Так, на 23 февраля и 8 марта было предложено организовать концерты в стиле музыки 90-х годов для вологжан старше 40 лет. Билеты на концерты планируют выдавать бесплатно на прививочных пунктах. Также будет организована раздача билетов на посещение театров, выставок и филармонии. Для студентов колледжей пролонгируют выплаты при наличии сертификата о прививке в размере 1000 рублей. 
Антон Кольцов подытожил, что предложенные меры должны быть проработаны и реализованы. Он поддержал все озвученные инициативы. Сообщает ИА «СеверИнфо».