Уже в начале года подрядчик приступит к ремонту мостов через реку Шограш в Вологде. Свою деятельность специалисты начнут с правого моста, который ведет из центра на улицу Конева. Со 2 января на участке ограничат движение, транспорт будет ездить по левому мосту, который разделят на две части с помощью железобетонных блоков. То есть для обоих направлений выделят по одной полосе. 
В первые дни нововведений на территории будут дежурить наряды ГИБДД для контроля за соблюдением ПДД. Также автомобилистам посоветовали по возможности выбирать объездные пути. Например, через Осановский проезд, Окружное шоссе или по улице Можайского.
Как отметили представители власти, эксперты пробовали разрабатывать введение третьей полосы, но от такого варианта пришлось отказаться из-за невозможности соблюдения правил дорожного движения. Было предложение и по частичному движению автомобилей, однако тут возникла сложность с общественным транспортом, которому необходимо выполнять рейсы.
Добавим, что работы на правом мосту планируют закончить в июне следующего года. Весь ремонт объекта завершится к октябрю 2023 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».