В прямом эфире ЦУР специалисты ответили жителям Вологодчины на вопросы, касающиеся сферы услуг МФЦ. На данный момент в регионе функционирует 31 центр и 92 подразделения, в которых предоставляются более 160 различных услуг. Наиболее частые запросы от вологжан – это регистрация недвижимости, выдача паспорта, назначение пособий и субсидий, постановка на учет и услуги Пенсионного фонда. Добавилось в этом году и нововведение – оформление загранпаспорта с помощью криптобиокабины. Первые клиенты уже получили свои документы. 
Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом приемы ведутся по предварительной записи. Исключением являются две услуги – регистрация в Госуслугах и распечатка QR-кода. В случае необходимости сотрудники МФЦ помогут гражданам разобраться с порталом Госуслуг и все подробно объяснят. Для выдачи кода понадобятся паспорт, СНИЛС и полис. Помимо этого, специалисты могут помочь в оформлении заявления на подключение газа в частном жилище. 
Отметим, что 30 декабря центры работают в укороченном графике. В праздничные дни все МФЦ будут закрыты. Сообщает ИА «СеверИнфо».