На прямом эфире в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов поделился достигнутыми результатами в сфере снижения аварийности на дорогах. 
Так, в этом году ликвидировали 22 места концентрации ДТП в разных частях областной столицы. Как отметил Сергей Александрович, власти города стремятся к отсутствию смертельных случаев на дорогах. В текущем году происшествий с погибшими значительно меньше, чем в прошлом году: 2 эпизода против 13. Также на 12% снизилось количество пострадавших. Устранялись опасные участки разными способами: с помощью монтажа искусственных неровностей, введения ограничения скорости, установки шумовых полос и регулировки светофоров.
Помимо этого, при поддержке региона были организованы 20 умных пешеходов. Первым делом такие устройства ставили у школ и детских садов, а также по маршрутам к учебным заведениям. Важно, что никаких инцидентов с пешеходами на этих участках зафиксировано не было. Работа по обеспечению безопасности на дорогах будет продолжена и в следующем году. Сейчас в Вологде сохраняются еще три места концентрации происшествий. Сообщает ИА «СеверИнфо».