Жителям областного центра предлагают порадовать сладкими подарками пожилых вологжан, которые живут в домах ветеранов. Благотворительный проект «Добрая Вологда» продлится до 23 декабря. В рамках акции планируется собрать 80 новогодних подарков. 
Как отмечают организаторы, поздравлять бабушек и дедушек каждый год стало доброй традицией. Из-за ограничительных эпидемиологических мер ветераны лишены большей части мероприятий, а это значит, что пожилым людям не хватает радостных эмоций, разговоров и встреч. В этот год они ждут подарков с особенным желанием. 
Торжественное поздравление состоится 26 декабря. Ветеранам вручат заветные коробочки, наполненные сладостями, чаем и бытовыми принадлежностями. Из кондитерских изделий можно дарить конфеты, зефир, рулеты, мармелад и пастилу. Однако нужно заметить, что приносить еду необходимо только в заводской упаковке, срок годности – не менее трех месяцев. Также пенсионеры нуждаются в шампуне, креме для рук, пене для бритья и полотенцах. Подарок можно упаковать в красивый пакет или приложить упаковку отдельно.
Принимаются сюрпризы для пожилых людей на Советском проспекте, 35а; на улице Челюскинцев, 32 и в селе Молочном – на улице Шмидта, 28.