В департаменте городского хозяйства рассказали, что в части домов восточной и западной части областной столицы Вологодчины будет приостановлено холодное и горячее водоснабжение. Неудобства начнутся с десяти вечера 10 декабря и закончатся в шесть утра 12 декабря. 
Это необходимые меры. В период отключения будут проводиться ремонтные работы по устранению утечки на магистральном водоводе, который расположен на Окружном шоссе, его диаметр составляет 70 сантиметров. Ремонт запланировали на выходные дни, чтобы не затронуть работу социальных организаций, попадающих под участок отключения. Устранение неполадок будет вестись круглосуточно. Сотрудники департамента городского хозяйства планируют вернуть населению водоснабжение раньше. Время ограничения выбрано на случай форс-мажорных ситуаций. 
На время проведения ремонтных работ организуют точки подвоза питьевой воды для граждан. Всего их планируется 16, воду будут развозить шесть автоцистерн. Адреса отключения водоснабжения и периоды подвоза воды можно посмотреть на сайте администрации города. Сообщает ИА «СеверИнфо».