Планами по модернизации этого участка поделился мэр Вологды Сергей Воропанов на своей пресс-конференции. Предполагается, что на улице Предтеченской появятся кольцевой островок безопасности и искривленный переход для пешеходов. Эти меры позволят замедлить скорость автомобилей, что приведет к минимизации опасности для граждан. Помимо этого, будет выделен и заездной карман для общественного транспорта.
Как отметил Сергей Александрович, тестировать новую схему начнут уже весной. На первое время островки безопасности обозначат только разметкой. Пешеходный переход на участке регулироваться не будет. 
Также изменится и движение у Старого рынка. По новым правилам съезд с моста налево в центр станет возможным только для автобусов и троллейбусов, а на проспекте Победы поменяется направление движения автомобилей. На перекрестке Мира – проспект Победы появится один регулируемый переход вместо двух нерегулируемых. На реализацию этих мероприятий в бюджете выделено 22 млн рублей. Специалисты начнут работать весной следующего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».