29 ноября в столице Вологодчины начали приводить в порядок общественное пространство около стадиона «Динамо». Подрядчик приступил к работам на перекрестке улиц Пушкинская – Марии Ульяновой. Проект разрабатывался архитекторами, представителями администрации и ГИБДД, а также самими вологжанами.
Как отметили в департаменте городского хозяйства, вместо парковки на этой территории было решено сделать благоустроенное место для отдыха. На эти цели выделено около 3,8 млн рублей из бюджета Вологды. Подрядная компания должна закончить работы до 1 июня следующего года.
Общественное пространство станет продолжением аллеи на улице Пушкинской. Специалисты заменят тротуарное покрытие, посадят новые растения, установят светильники и скамейки для отдыха. Подготовительные мероприятия уже начаты – выставлены знаки дорожной безопасности, начата разборка асфальта, заказаны некоторые архитектурные формы. Рядом с благоустроенной территорией планируются безопасные пешеходные переходы. А вдоль улицы Пушкинской уже созданы дополнительные места для парковки автомобилей. Сообщает ИА «СеверИнфо».