В Вологодской области начинают подготовку к главным зимним праздникам. В конце декабря в двух самых больших городах региона – в Вологде и в Череповце – пройдет акция «Здоровый Новый год», в которой примут участие популярные артисты российской сцены. 
Посетить бесплатно торжественное мероприятие смогут молодые жители области от 18 до 35 лет, которые придут на вакцинирование против COVID-19. Как сообщила заместитель губернатора Лариса Каманина, билет вологжане получат уже после укола первым компонентом. Это станет одной из мер для повышения уровня вакцинированных людей среди молодежи. 
Обращаем внимание, что билеты будут доступны в следующие даты ноября – 27 и 28 числа, а также в первые выходные декабря – 4 и 5 числа. В Вологде приглашение можно получить в следующих пунктах вакцинации: во Дворце спорта, в «Русском доме», в ТРЦ «Мармелад», в ТЦ «Форум», в «Макси» на улице Дальней, 33, а также в здании банка на улице Благовещенской, 3. В городе металлургов билеты будут выдавать в «Ледовом дворце», в спортивном комплексе «Алмаз», в ТЦ «Новый век» и в «Макси» на улице Архангельской, 43.
Отметим, что Вологда получит 1500 пригласительных, а Череповец – 500. При посещении мероприятия необходимо будет предъявить билет, паспорт и документ о вакцинации. Сообщает ИА «СеверИнфо».