На своей страничке в социальных сетях мэр Вологды Сергей Воропанов привел конкретные суммы, которые будут потрачены на строительство ряда объектов города.
Как отметил глава областной столицы, бюджет Вологды в следующем году будет равен более 14 млрд рублей. Поддержка федерации и области составит 10,3 млрд рублей. Почти половину денежных средств направят на решение социально-ориентированных проблем, 43% пойдут на городское хозяйство, 8% составят прочие расходы (общегосударственные вопросы, обслуживание долга, национальная безопасность и так далее). 
Выделил мэр и самые крупные объекты, на которые отправятся бюджетные средства.  Например, строительство улицы поэта Романова – 1610,5 млн рублей (общая стоимость проекта 2625,7 млн). На строительство газопровода на улице Осаново выделят 18,2 млн рублей. Сооружение Некрасовского моста обойдется в 1385,3 млн рублей (общая стоимость 4759,1 млн). Фонтан у ЦУМа – 109,6 млн рублей. 25,1 млн рублей отправятся на строительство дорог к земельным участкам для многодетных семей. Восстановление водоочистительных сооружений – 351,5 млн рублей (общая стоимость 22 781,4 млн). На возведение дома для переселенцев на улице Архангельской потратят 418,1 млн рублей. Работы по реконструкции Козицинского кладбища потребуют затрат в 20,0 млн рублей (общая стоимость проекта 149,5 млн). Для завершения строительства новой школы на улице Возрождения потребуется 626,9 млн рублей (общая стоимость 967,5 млн). Также деньги направят на модернизацию модельной библиотеки на улице Трактористов. Продолжится и реализация ряда программ по национальным проектам. 
Сергей Александрович ожидает, что следующий год будет насыщенным и богатым на события. Сообщает ИА «СеверИнфо».