В Вологодской области 1714 семей воспользовались правом на получение государственной поддержки в размере 100 тысяч рублей после рождения или усыновления третьего и последующего ребенка. Помощь осуществляется в рамках национального проекта «Демография».
Заместитель губернатора области Лариса Каманина рассказала, что обратиться за единой выплатой родители могут через полтора года после пополнения в семействе и до достижения ребенком трех лет. Предоставлять информацию о доходах не потребуется. В общей сложности в этом году предусмотрено более 230 миллионов рублей на осуществление выплат многодетным семьям. 
Добавим, что при одновременном рождении двух и более детей, которые становятся для семьи третьим и последующим ребенком, выплату осуществляют на каждого новорожденного. Вологжанкам с одним ребенком при одновременном рождении троих и более детей поддержка также предусматривается на третьего и каждого последующего малыша. Мужчина, который является единственным родителем для третьего (либо последующего) ребенка, равным образом может рассчитывать на финансовую помощь.
Написать заявление о назначении выплаты можно на Госуслугах или в отделениях МФЦ. Сообщает ИА «СеверИнфо».