Вологодская областная больница № 2 в городе металлургов получит аппарат компьютерной томографии. Деньги в количестве 60,2 миллиона рублей будут выделены как на закупку прибора, так и введение его в эксплуатацию, а также на обучение специалистов.
Еще один аппарат КТ планируется приобрести для ЦРБ города Сокола. В этом медучреждение было необходимое оборудование, но оно стало неисправно. Из областного бюджета на эти цели направят 30 миллионов рублей.
29,9 миллиона рублей потратят на закупку рентгеновской системы КТ всего тела для Шекснинской ЦРБ. В сумму включены расходы на обучение специалистов.
Сямженская ЦРБ нуждается в передвижном аппарате ингаляционной анестезии. Оборудование закупят, введут в эксплуатацию, а также обучат медперсонал работе на нем. Департамент здравоохранения для этого объекта запланировал сумму 3,5 миллиона рублей.
Заявки на приобретение необходимого оборудования для нескольких больниц региона находятся в Комитете по регулированию контрактной системы. Отметим, что все необходимое оборудование планируется закупить до конца 2021 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».