С 18 октября по квартирам и домам жителей Вологды будут ходить переписчики населения. У каждого сотрудника будет при себе паспорт и удостоверение с соответствующей голограммой, а также опознавательные жилет, шарф и сумка с символами переписи населения. Каждый переписчик снабжен планшетом для заполнения электронной формы. Важным условием является соблюдение эпидемиологических норм, переписчики обязаны быть в перчатках и медицинских масках.
Перед опросом вологжанам представят документы, а затем проконсультируют о целях мероприятия. Далее зададут 33 вопроса о поле, возрасте, образовании, месте работы, а также о жилищных условиях. Один человек может предоставить информацию обо всех гражданах, проживающих вместе с ним. Если переписчик никого не застал дома, то он в почтовый ящик положит информацию о проведение и способах переписи населения, а также список адресов ближайших переписных пунктов.
Отметим, что информацию о детях должны предоставить законные представители. Лица старше 14 лет могут принять участие в опросе самостоятельно. Сообщает ИА «СеверИнфо».