На расширенном заседании Совета ректоров вузов области и руководителей колледжей и техникумов было принято решение продлить приемную кампанию в образовательные организации Вологды. Стать студентом вуза возможно до конца сентября, в то время как ссузы будут осуществлять прием документов до 25 ноября.
В числе образовательных организаций, готовых продолжить приём абитуриентов, числится ЧГУ. На бесплатное обучение по специальностям инженерного и информационно-технологического направлений могут рассчитывать 173 студента. В ВоГУ и ВГМХА, однако, набор абитуриентов на бюджетные места завершён.
В связи с ежегодным увеличением контрольных цифр приёма в средние учебные образовательные организации, колледжи и техникумы области готовы к поступлению ещё 219 человек. В целом общее количество бюджетных мест составляет 7 110.
Отметим, что на сегодняшний день главная задача – привлечь внимание абитуриентов Вологодской области к вузам и ссузам родного региона, в связи с чем запущена программа «Студенческое общежитие», направленная на улучшение жилищных условий студентов. Сообщает ИА «СеверИнфо».