Ряд послаблений будет введен на территории Вологодской области с 27 августа. О снятии некоторых ограничений сообщил в ходе  оперативного штаба по коронавирусной инфекции губернатор региона Олег Кувшинников.
С завтрашнего дня вологжане смогут вновь ходить в кинотеатры и театры области. Запрет снимается и на  проведение массовых мероприятий, концертов. Болельщики и зрители смогут  посещать спортивные состязания в закрытых и открытых помещениях. При этом есть требования к наполняемости залов: она не должна превышать 50%, а рассадка зрителей должна производиться в шахматном порядке. Дети смогут посещать игровые центры и развлекательные комплексы. Фудкорты, ранее работавшие на вынос, получат возможность приступить к полноценному функционированию. 
Глава региона отметил, что введение послаблений связано со стабилизацией эпидемической обстановки в области. Вологодчина вышла на плато по числу инфицированных и госпитализированных. Коэффициент распространения инфекции стал равен единице. 
Отметим, что режим повышенной готовности продлится в регионе до 30 сентября. Актуальными остаются требования Роспотребнадзора по дезинфекции, социальному дистанцированию и соблюдению масочного режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».