Программа реализует инициативу по расширению рамок целевого набора. Ранее она распространялась только на студентов вузов, то с этого года она охватит и медицинские колледжи. Договор на обучение можно заключить в сентябре и в октябре.
Целью инициативы является увеличение числа сотрудников медицинской скорой помощи. Студентам третьего и четвертого курса, подписавших договор, гарантируют стипендию в размере четырех тысяч рублей. После окончания обучения они должны будут пойти работать на скорую.
Уточняется, что в качестве стимула для закрепления молодого специалиста на работе, к зарплате будет начисляться дополнительные 8 тысяч рублей в месяц на протяжении трех лет.
Информация о целевом наборе размещена на страницах в социальных сетях медколлеждей. В сентябре запланировано собрание среди старшекурсников.
Профессиональная переподготовка будет проводиться во втором семестре четвертого курса. Курс насчитывает 288 часов. При успешно пройденной итоговой аттестации, студенты смогут приступить к работе в скорой в августе следующего года.
Вологодская область, по итогам 2021 года, занимает одну из ведущих позиций среди регионов с наибольшим приростом врачей в лечебных учреждениях. Сообщает ИА «СеверИнфо».