Рабочей для медиков Вологды и Череповца теперь станет не только суббота, но и воскресение. Так, в областной столице в выходные за прививкой можно отправляться во Дворец спорта на ул. Конева, 2В и в ТЦ «Мармелад» с 10:00 до 13:00. На час дольше прививает вологжан пункт в гипермаркете «Макси» на ул. Дальней, 33 – с 10:00 до 14:00. Дополнительно и только по выходным желающих защитить себя от коронавирусной инфекции теперь ждут и в ТЦ «РИО» на Окружном шоссе, 12, здесь поставить прививку можно будет с 11:00 до 15:00.
Еще одно нововведение – офис на Благовещенской, 3 будет доступен для вакцинации в субботу с 10:00 до 13:00.
Таким образом, паузу в работе на выходные делает только прививочный пункт на Благовещенской, 39 в «Госпитале для ветеранов войн», работающий для пациентов 60+.
«Летний сезон заканчивается. Жители региона возвращаются в города. Растет посещаемость торговых центров. Поэтому мы усиливаем работу пунктов, переводим самые востребованные из них на ежедневный режим работы, делая вакцинацию доступнее. Плюс, в Вологде дополнительно на базе ТЦ «РИО» медики будут работать только по выходным, - рассказал заместитель председателя оперштаба по нераспространению коронавируса, главный врач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников. – Решение о вынесении вакцинации за пределы медучреждений воспринимается вологжанами позитивно. Причем на базе наших якорных мобильных пунктов можно сделать оба компонента: в Вологде это Дворец спорта на Конева, в Череповце – «Алмаз» и Ледовый дворец. Для тех, кто недавно переболел или вакцинируется повторно, создан запас вакцины «Спутник Лайт». Данный препаратом вводится однократно, и сделать прививку можно также в любом удобном вологжанам пункте».
В Череповце на ежедневный режим перешли пункты вакцинации в СКЗ «Алмаз», ТЦ «Новый век» и Ледовом дворце. В субботу и воскресенье медики готовы принять горожан и гостей промышленного центра с 10:00 до 13:00. Исключение составляет только пункт для жителей региона 60+ в Доме музыки и кино «Комсомолец», - он работает только по будням. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.