С сегодняшнего дня департамент городского хозяйства выводит три машины по трем новым маршрутам. Пути следования определялись с учетом пожеланий горожан. На время тестирования в течение месяца плата за проезд взыматься не будет.
Одно из направлений проложено от остановки ВПЗ и до вокзала, ему присвоен №1. Второе - от ВПЗ и до остановки Архангельская, маршрут под №3. Еще один от вокзала до улицы Горького - №5.
Троллейбусы можно узнать по бело-зелёной расцветке и надписи на табло. Такие тестовые работы необходимы для выявления недочетов и замечаний. 
Напомним, что по лизинговой программе было запланировано купить более 30 машин. Три приобретены в этом году, остальные поступят в 2022. Троллейбусы будут низкопольными, вместимостью 100 пассажиров. У водителя в кабине будут кондиционер и бортовой компьютер. В салоне установят видеокамеры, с помощью которых станет легче контролировать посадку пассажиров, ситуацию на дороге и в салоне. Известно, что во всех троллейбусах будут валидаторы, информационные системы, USB- розетки , Wi-Fi и тому подобное. Сообщает ИА «СеверИнфо».