Команда архитекторов рассматривает все пожелания жителей к будущему проекту, которые поступают к ним через группу в социальной сети. На основании пожеланий горожан, специалисты предлагают организовать по ул. Пугачева две входные линии с освещением: одну - у Ледовой арены, вторую - у березовой рощи. Вдоль линий установят информационные стенды и навигации по набережной. Также планируется площадь с кафе и санузлами, пляжной душевой и раздевалками. Концепция предполагает наличие проката водного спортивного инвентаря и оборудования.
Новое общественное пространство украсят живой елью для для празднования Нового года, здесь появится и смотровая площадка для проведения мероприятий.
Также отмечено, что планируется установить три ландшафтные баржи для проведения культурного досуга детей и взрослых. Одна из них будет покрыта песком и оборудована детскими качелями, гамаками и другими приспособлениями. На другой появится амфитеатр, зеленая зона и другое. Так же будет песчаный участок для пляжных игр. 
Напомним, что именно этот проект победил на голосовании в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», и будет реализован в 2022 году. В текущем году по такому же проекту приводят в порядок Осановскую рощу и Рождественский парк. Сообщает ИА «СеверИнфо».