Каждую неделю передвижные пункты работают на территории нескольких городов. Проверить свое здоровье могут жители Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга. А чтобы как можно больше людей смогли пройти обследование, палатки меняют свое место расположения. На улице можно измерить давление, уровень глюкозы и холестерина и многое другое. Эксперты отмечают, что такие простые измерения важны для поддержания здоровья людей. Помимо консультации медиков по результатам экспресс-тестирования, жители могут также принять участие в обсуждении важных тем, касающихся здоровья и поучаствовать в практических занятиях. Так, на прошлой неделе в Череповце прошла практика по суставной гимнастике. Проект «Шаг к здоровью» направлен на укрепление здоровья населения и поддержание интереса к здоровому образу жизни.
По 22 июля пункты будут открыты в Вологде, Череповце, Соколе и Красавино.
В городе металлургов с 15:00 до 19:00 проверить свое здоровье жители могут у Центра образования № 23 им. И.А. Милютина, на территории Череповецкого химико-технологического колледжа, в Комсомольском парке, а также на проспекте Победы, 115.
Жителей областного центра сегодня, 21 июля, медики будут ждать в Страсбургском сквере с 16:00 до 20:00, а 22 июля экспресс-обследование можно будет пройти в это же время на бульваре Ильюшина.
Сокольчане смогут посетить передвижную поликлинику 21 июля с 14:00 до 18:00 в сквере у ресторана «Прага», а 22 июля можно прийти на улицу Зеленую, д. 6.
В Красавино Великоустюгского района палатка будет находится все дни с 14:00 до 18:00 на Советском проспекте, 152. Сообщает ИА «СеверИнфо».