Сейчас детский сад на ул. Народной готов уже на 75%. Строители приступили к внутренней отделке и подготовке полов. Уже начали работу по обустройству территории. Над объектом трудятся 115 человек. 
Строительство детского сада началось в ноябре того года. Садик будет состоять из нескольких зданий, которые соединены наземным переходом. Внутри разместят все необходимое: бассейн, спортивный зал с современным оборудованием и актовый зал со сценой. Местные жители с нетерпением ждут новый детский сад, он поможет значительно сократить очередь в дошкольные учреждения. На строительство объекта было выделено 410 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Подрядчик должен завершить строительство до конца октября. А первых малышей детский сад примет в начале 2022 года. Общая посещаемость рассчитана на 420 детей.
Также в областной столице в этом году откроется еще одно дошкольное учреждение на ул. Ярославской. За последние два года город получил средства на строительство 4 детских садов, двое из них уже начали свою работу. Сообщает ИА «СеверИнфо».