Жители г. Вологды смогут вакцинироваться от нового вируса, не выезжая с дач. С 26 июня в передвижных прививочных пунктах на территориях СНТ медики сделают инъекцию иммунного препарата всем желающим старше 18 лет.
«Начнем с дач в микрорайоне Ананьино 26 июня. В течение недели будем информировать людей, чтобы они знали о такой возможности и обязательно взяли с собой необходимые документы: паспорт, полис ОМС и СНИЛС», - рассказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин. 
Первыми в списке – дачи в районе Ананьино. Здесь 26 июня с 9:00 до 12:00 мобильный пункт вакцинации будет находиться на остановочном комплексе. В планах властей города - дать возможность защититься от опасной инфекции дачникам, проживающим в летний период в районах Лукьяново, Баранково, Доронино, Лосты и микрорайона ПЗ. 
Напомним также, что сегодня до 17.00 вологжане могут сделать прививку на пл. Бабушкина. Ежедневно работают пункты вакцинации в торговых центрах на Пошехонском шоссе, 22 и ул. Дальней, 33, а также в офисе банка на ул. Благовещенской, 3.  Сообщает ИА «СеверИнфо».