Мобильные пункты будут работать в дневные и вечерние часы. Расписание их работы опубликуют на сайтах регионального департамента здравоохранения, администрации областной столицы и мэрии города металлургов.
«Прививочные пункты начнут работать со следующего четверга и будут передвигаться по микрорайонам, – рассказал Антон Кольцов. – Призываю вологжан вакцинироваться, – это обезопасит вас и ваших родственников».
Первый заместитель губернатора отметил, что большинство сделавших прививки – это люди старшего поколения. Вологжане старше 65 лет более ответственно подходят к своему здоровью. Однако на сегодняшний день тенденция такова, что болеют и умирают от коронавируса все больше молодых людей. COVID-19 становится причиной гибели каждого сорокового пациента. Только вакцинация позволит снизить уровень заболеваемости и смертности.
Напомним, что в Вологде и Череповце прививку можно сделать в крупных торговых центрах. В областной столице каждый день работают три мобильных пункта, в городе металлургов – два. Таким удобным способом иммунизации воспользовалось почти 3,8 тысячи вологжан.
Всего на Вологодчине вакцинировалось 125 931 человек, завершили иммунизацию двумя компонентами вакцины 97 817 вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».