Почти 86 тысяч вологжан проголосовали за  парки, скверы и набережные. Свое мнение жители региона могли высказать с 26 апреля по 30 мая в ходе всероссийского онлайн-голосования. Оно проводилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
Приняли участие в мероприятии 85 801 человек. Жителям области предлагалось выбрать для благоустройства объекты из 48 выдвинутых на голосование в Вологде, Череповце и Великом Устюге.
В Вологде лидерами голосования стали Затоновский пляж, территория Парка Мира со стороны Заречья и Ковыринский сад, за эти объекты было отдано 7570, 5307 и 4937 голосов соответственно.
В Череповце горожане выбрали благоустройство второго этапа, парка имени 200-летия города Череповца и Макаринской рощи. В Великом Устюге - за скверы Нагорный и Заводской и за благоустройство пешеходной зоны по ул. Набережная.
«Хочу выразить огромную благодарность жителям области за их неравнодушие, активную гражданскую позицию, за участие в федеральном проекте и желание сделать те места, рядом с которыми мы живем, красивыми, уютными и безопасными», – отметил заместитель главы региона Антон Стрижов. 
Перед окончательным оглашением результатов организаторы проверять достоверность поступивших голосов и  правильность заполнения форм. Сообщает ИА «СеверИнфо».