Написали диктант и власти региона. В режиме онлайн ответил на вопросы теста Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 
«В третий раз принял участие в «Диктанте». Историю знаю хорошо еще со школы, поэтому с тестом справился быстро. Результат – 25 из 25. Вопросы порадовали. Они отражают и военные операции, и подвиги наших Героев, и творчество, связанное с военными годами», - поделился впечатлениями глава региона.
На своей странице в социальной сети о своем участии в международной акции рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко. Он отметил, что в этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Этой дате и первым годам сражений были посвящены многие вопросы теста. 
«Память о подвиге нашего народа не должна быть забыта. Участие в «Диктанте Победы» – ещё один шаг, чтобы сохранить героическую историю нашей страны. Наша цель - чтобы наши дети и внуки знали правду о Великой Отечественной войне, помнили о героях и том, какой страшной ценой они заслужили мир для всех нас», – отметил Андрей Луценко.
Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания Вологодской области
В области было организовано 233 площадки для написания диктанта. Кроме того, в акции приняли участие не только россияне, но и жители еще 80 стран мира. Сообщает ИА «СеверИнфо».