Череповецкий производственный комплекс АО «Апатит», входящий в Группу  «ФосАгро», продолжит начатую в апреле прошлого года программу обеспечения горячим питанием городских медиков. Обедами будут снабжены 150 сотрудников, работающих в череповецком моногоспитале, в скорой помощи и инфекционном отделении областной клинической больницы №2. В общей сложности за прошедший период компания выделила на эти цели 31,7 млн рублей.
Поддержка медиков не единственное направление, по которому работает компания «ФосАгро» в период пандемии. Так, на ж/д и автовокзале Череповца при поддержке «ФосАгро» были установлены тепловизоры. Сотрудники медицинских и социальных учреждений получили средства индивидуальной защиты. Работники компании присоединились к акции «Мы вместе» и оказали финансовую поддержку череповецким больницам и поликлиникам. Вклад «ФосАгро» отмечают и городские власти.
«Мы реализовали комплекс мер по защите трудовых коллективов от распространения коронавируса, усилили социальную поддержку работников, организовали помощь медицинским учреждениям и волонтерским центрам, находящимся в городах нашего присутствия, – рассказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг. – На реализацию этих целей компания направила более 3,5 млрд рублей». 
Сообщает ИА «СеверИнфо».