В ближайшее время ожидается поставка 2100 доз вакцины. В область поступит «Гам-Ковид-Вак». Еще 4500 доз прибудут к концу недели. Их распределят в прививочные пункты.
Жители региона, записавшиеся на вакцинацию, будут оповещены и приглашены на прививку. Сейчас в очереди на иммунизацию стоят 17632 человека. Все они записались через портал госуслуг или колл-центры поликлиник.
С декабря прошлого года по март текущего регион получил 36812 доз «Гам-Ковид-Вак». В рамках первого этапа вакцинирования были привиты более 36 тысяч, во втором этапе прививка сделана свыше 27 тысячам жителей области. 
Главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин отметил, что областными медицинскими учреждениями методика иммунизации населения отработана, определена очередность вакцинации. 
«Необходимо войти в график вакцинации и наладить поставку препарата, продолжить запись вологжан на прививку для безусловного обеспечения вакциной при поступлении из федерального центра», - отметил глава региона Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».