Сегодня с 20:00 компания «Магистраль» будет расчищать обочины на 12 улицах Вологды. Городские власти и подрядчик просят автомобилистов не оставлять машины на перечисленных участках, чтобы обеспечить качественную уборку.
Ночью будут производиться снегоуборочные работы на следующих улицах: Путейская, Челюскинцев, Кирова, Пролетарская от проспекта Победы до Маяковского, Маяковского, Благовещенская от Ленинградской, Карла Маркса от Северной до Пугачева, Добролюбова, Комсомольская, Некрасова, Советский проспект от Зосимовской, Зосимовская до пл. Бабушкина.
Кроме того, в ночное время суток в городе будут работать снегопогрузчики. Снежные завалы ликвидируют на ул. Мира от Орлова до Герцена и на маленьких мостах. Кучи снега планируется убрать на перекрестках Мира - Галкинская, Мира - Пушкинская, Пушкинская - Герцена, Пушкинская - Козленская, на улицах Мальцева, М. Ульяновой от Чехова, Советский проспект до Зосимовской, Луначарского от Вологодской к реке, Фрязиновской, Благовещенской от Батюшкова до Ленинградской, Саммера от Некрасова до Самойло и Чернышевского, 135.
«Проезжая часть расчищена от снега, но заужена из-за отвалов на обочинах. Чтобы подрядчик мог «расширить» дороги, нужна помощь вологжан. Пожалуйста, не ставьте транспорт на обочинах, это очень сильно мешает работе техники. Работы начнутся на ряде улиц с 20:00. Все еще проблемы с уборкой снега на дворовых территориях. Совместная работа с управляющей компанией даст желанный результат. Назначайте день и время уборки, освобождайте двор от автомобилей - иначе от снежной каши не избавиться», - написал на официальной странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Добавим, что с четверга по субботу в Вологде наблюдался сильный снегопад - выпало 27 см осадков. Коммунальщики убрали уже почти 20 тысяч кубов снега. Работа продолжается в круглосуточном режиме. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на пресс-службу Администрации города Вологды.