Новый объект появится в Вологде в следующем году: начинается возведение современной школы в микрорайоне Охмыльцево. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Глава региона выехал на место будущей школы вместе с мэром областной столицы Сергеем Воропановым. Ход строительства образовательного учреждения власти берут на личный контроль.
Микрорайон начали застраивать всего несколько лет назад, жилой фонд стремительно растет. В районе уже есть четырехполосная дорога и детские сады, а теперь у жителей появилась потребность в школе.
«Сейчас жители ждут школу. На встрече с Президентом России в марте 2019 года я обратился к нему с просьбой поддержать строительство. Решение принято, федеральное финансирование выделено. И в следующем году новая школа на тысячу мест откроет свои двери», – сказал Олег Кувшинников.
Рабочим предстоит возвести два корпуса: учебный и физкультурно-оздоровительный. В трехэтажном здании оборудуют учебные классы, мастерские, учительские, актовый зал, библиотеку, а также столовую с современным пищеблоком, в которой единовременно смогут обедать 400 школьников.
Контракт на строительство объекта уже подписан, работы стартуют весной 2021 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».