Фото: вологда.рф
Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил работы по ремонту ул. Челюскинцев. Данный участок дополнительно включен в план реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. Сдать объект нужно до 20 октября. Как отмечает подрядчик, улица Челюскинцев является одной из сложных, так как кроме замены асфальта, проводятся работы по устройству нового участка ливневой канализации, замены сетей, закладка резервных труб для прокладки кабелей. В настоящее время работы по прокладыванию ливневки выполнены на 70%. Кроме этого, после обновления асфальта у военкомата, появятся дополнительные парковочные места, что значительно улучшит ситуацию в этом районе. Сергей Воропанов отметил важность синхронизации работы дорожников и коммунальщиков, а также рассказал о необходимости обновления газонов и дополнительного освещения. 
«Также необходимо, чтобы вместе с ремонтом проезжей части и тротуаров по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновлялись газоны, появились новые деревья, дополнительное освещение, где это требуется. Комплексный подход должен быть учтен при проектировании на следующий год», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. 
К слову, на днях Министр транспорта РФ Евгений Дитрих побывал в Вологде и одобрил идею организации малого транспортного кольца. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий