Фото: вологда.рф

Ремонт дворов стартовал в областной столице в начале июня. Работы проходят в рамках федерального проекта «Городская среда». Всего в этим летом планируется обновить 39 дворов на общую сумму более 193 млн рублей. Ремонтом 21 придомовой территории занимается компания «Магистраль».

Бригады зашли во дворы на улицах Поселковой, 6, 6б и Щетинина 3, 3а. Первые две территории уже подготовлены к асфальтированию. В минувшую субботу специалисты начали укладывать асфальт на тротуарах. На Щетинина, 3 продолжаются работы по выборке грунта и отсыпке основания. Кроме того, на Поселковой, 6 и Щетинина, 3 проводятся дополнительные работы. На обеих территориях появятся новые проезды. На Щетинина, 3 специалисты также установят дополнительные тротуары.

Согласно контракту  во всех заявленных дворах необходимо произвести ремонт проезда, обустроить парковочные места и тротуары со съездами маломобильных групп населения, а также установить бортовой камень.

«Завершить работы на этих объектах планируем в июне. В сроки укладываемся, работы идут даже с опережением графика. Пока во дворах работают две бригады. В частности, сейчас занимаемся ремонтом и дополнительными работами на Щетинина, 3 и дополнительными работами на Поселковой, 6», – рассказал «МК в Вологде» прораб подрядной организации «Магистраль» Олег Бороухин.

По контракту завершить ремонт всех придомовых территорий необходимо до 15 октября.

Напомним, программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. В 2019 году в рамках федерального проекта помимо 39 дворов обновят еще и 5 общественных пространств.  На проведение всех работ из федерального, областного и городского бюджетов выделено 254 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий