Фото: вологда.рф

Первое общегородское посвящение в студенты прошло в областной столице. Клятву произнесли более 2 тысяч первокурсников средних специальных и высших учебных заведений. С началом нового жизненного пути ребят поздравили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как сообщает вологда.рф, на интерактивной выставке свои направления презентовали свыше 20 учебных заведений, молодежных движений и организаций. В стенах спортивно-концертного комплекса по улице Конева развернулись и салон красоты, и мастерская кружевниц, и дегустационный стол с вологодскими продуктами. Ребята исполняли песни под гитару, демонстрировали владение баскетбольным мячом, управляли роботами и играли в настольные игры.

В главном зале спорткомплекса первокурсники дали клятву верности. Студенты 17 учебных заведений прошли парадом и выстроились прямо у сцены. Напутственные слова произнес губернатора Вологодской области Олег Кувшинников:

«Вы поступили в лучшие колледжи, техникумы и высшие учебные заведения Вологды. Вы приехали из разных уголков региона, чтобы получить здесь самое лучшее в мире образование, состояться как личности, получить профессию и работать на благо нашей великой России. Вы влились в самую массовую общественную организацию, которая нигде не зарегистрирована – студенчество. Я желаю вам во время учебы найти новых друзей, создавать своими руками собственную судьбу и сделать блестящую профессиональную карьеру».

На протяжении учебного года в городе пройдут конкурсы. Самых активных студентов удостоят наградами. Каждому из первокурсников в стенах спорткомплекса вручили зачетные книжки, в которых будут записываться их достижения.

«В этом году впервые состоялось Общегородское посвящение в студенты. Удалось ли нам реализовать этот проект, определим вместе с ребятами. После решим, будем ли продолжать эту практику. Мероприятие получилось не только развлекательным, но и познавательным. Первокурсники узнали о разных профессиях и направлениях дополнительного образования, которые смогут получить в будущем», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий