Фото: Вологда РФ.

Мобильные приемные городских властей начались в Вологде. Новый сезон встреч с жителями открыл мэр города Сергей Воропанов. В мероприятии приняли участие градоначальник, его заместители, депутат ЗСО Марина Денисова, представители профильных департаментов, госавтоинспекторы, руководители управляющих компаний.

Основные вопросы жителей села касались благоустройства территорий и организации мест отдыха, теплоснабжения жилого сектора, проезда в общественном транспорте по карте «Забота» для пенсионеров и другие. 

С просьбой привести в порядок остановку, расположенную у аптеки, обратилась Людмила Макарова. Дважды место ожидания общественного транспорта уже было отремонтировано, но металлические листы снова испорчены.  

«Я живу в Молочном 40 лет, и меня волнует состояние села – многие общежития не заселены, дома по улице Шмидта пришли в негодность, главное здание академии выглядит пугающе, нет места для проведения досуга, поэтому молодежи просто некуда девать свою энергию. Такие встречи нам необходимы, мы можем обсудить проблемы с городскими властями и оперативно получить ответы», – рассказала жительница села Молочное Людмила Макарова.

Молодежь и люди старшего поколения, активные и спортивные, мечтают о создании спортивной площадки или стадиона.

Одна из жительниц Молочного попросила решить вопрос с ямами на дорогах по улицам Садовая, Пионерская, Первомайская и Строителей. Здесь же требуется дополнительное освещение, поскольку светильники установлены лишь в начале и в конце улиц. Решить проблемы поручено Департаменту городского хозяйства.

«Мы обсудили с жителями насущные проблемы микрорайона, в том числе те, которые могут войти в проект «Народный бюджет». Это вопросы благоустройства, коммунальной инфраструктуры, досуга жителей и студентов, на которые мы попытались дать ответы. Некоторые из них требуют дополнительной проработки. Напомню, что до 1 декабря формирование предложений в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» должно быть завершено. Лучшие проекты, которые будут утверждены Общественным советом, получат финансирование на реализацию. Суммы варьируются от 500 тысяч до 2 млн рублей, будут выделены из бюджета города», – подвел итог встречи Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам городских властей, часть вопросов можно решить за счет средств проекта «Народный бюджет ТОС», на который выделено 36 млн рублей. В частности, ТОС «Молочное» получит 1 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий