Вчера, 12 июня, вся наша страна отметила праздник – День России. По этому поводу в Вологде прошла масса мероприятий. Главным местом сбора вологжан и гостей города стала площадь Революции. 

С самого утра на общественном пространстве развернулись торговые ряды. Свои товары представили порядка 20 предпринимателей. Можно было приобрести сувениры, кондитерские изделия, товары от вологодских ремесленников. Торговля шла до восьми часов вечера. 
В честь праздника возле площади Дрыгина открылась выставка ретро автомобилей. Всего было представлено более десяти транспортных средств, среди которых «запорожцы», «ГАЗы», «Волги», «жигули», «москвичи». Посетители выставки могли посидеть за рулем. Некоторые машины разрешили завести. После этого колонна старинных автомобилей проехала по городу и отправилась в поселок Сосновку.
 
Также в честь празднования состоялся автопробег. Участниками стали простые горожане на личных автомобилях и мотоциклах. Каждое транспортное средство украшал флаг России. Колонна проехала по Окружному шоссе, улицам Конева, Герцена, Ульяновой и остановилась на площади Возрождения. Все машины соответствовали расцветке российского триколора. На площади они выстроились по цветам государственного флага. В автопробеге участвовал мэр Вологды Сергей Воропанов. Он привез из зоны СВО флаг, на котором поставили свои росписи вологодские бойцы, которые находятся там сейчас на службе.

Вечером на площади Революции состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступили взрослые и детские творческие коллективы. Сообщает ИА «СеверИнфо».