Торжественное открытие 12 сезона проекта состоялось сегодня, 1 июня. На 20 площадках Вологды для ребят была организована развлекательная программа. 
Детский праздник на площади Чайковского посетил мэр города Вологды Сергей Воропанов. Градоначальник поздравил ребят с Днем защиты детей.
«Дорогие ребята, вы самое ценное, что есть в нашей жизни, наше будущее! Мы стараемся окружить вас любовью и заботой, создать все возможности для развития, строим новые школы, спортивные объекты, есть все возможности для развития в любом направлении: спорте, творчестве, IT-технологиях, технике. Растите инициативными, открытыми, яркими личностями, хорошими людьми, для которых открыты все дороги, настоящими патриотами своего города и своей страны», - сказал Сергей Воропанов.
Мэр Вологды Сергей Воропанов. Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.Для детей были организованы интерактивные игры и мастер-классы. 
Во время каникул площадки будут работать по будням с 11.00 до 14.00 часов. Мероприятия с детьми будут проводить педагоги и волонтеры. С июля в Вологде будет работать 35 точек. Сообщает ИА «СеверИнфо».   
Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».