Главная > Экономика > Вологжан приглашают принять участие в «Школе фермеров»

Вологжан приглашают принять участие в «Школе фермеров»


Сегодня, 09:29. Разместил: Анна Штольц
Министерство сельского хозяйства Вологодской области опубликовало информацию о старте 13-й волны бесплатных курсов в рамках проекта «Школа фермеров».
В этом сезоне доступны два направления: ягодоводство и цветоводство, а также технология выращивания водоплавающей птицы. Бесплатные курсы помогут вологжанам при открытии своего дела в агросфере или повысить квалификацию. Обучение продлится до двух месяцев. Заявки принимаются до 3 апреля. Занятия начнутся в конце апреля. В программу войдут теории от преподавателей Вологодской ГМХА и экспертов одного из банков, а также практику на ведущих сельхозпредприятиях региона. Участники смогут лично познакомиться с ведением хозяйства и перенять опыт успешных фермеров.
По окончании школы выдается диплом о профессиональной переподготовке, с которым можно официально работать в новой сфере. Об этом сообщает региональный Минсельхоз.
Демобилизованные участники СВО и члены их семей зачисляются вне конкурса. Их доля в группе может составлять до 50% от всех обучающихся в регионе.
Более подробную информацию можно узнать на странице ВКонтакте регионального министерства сельского хозяйства. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/economics/89845-vologzhan-priglashajut-prinjat-uchastie-v-shkole-fermerov.html
Вернуться назад