Главная > Экономика > В Вологодской области в секторе туризма и гостеприимства доступно для трудоустройства свыше 600 вакансий

В Вологодской области в секторе туризма и гостеприимства доступно для трудоустройства свыше 600 вакансий


Вчера, 19:26. Разместил: Анна Штольц
Региональный портал вакансий отмечает устойчивый спрос на специалистов в индустрии туризма. Компании, в том числе и гостиницы, активно публикуют объявления о поиске сотрудников в основных городах и районах области. На данный момент имеется 14 934 открытых вакансий от 1 626 организаций. Из этого числа 614 предложений работы относятся к сфере туризма и гостиничного бизнеса, заявленных 89 компаниями. Средняя предлагаемая зарплата по этим вакансиям составляет 49 991 рубль.
Основная доля вакансий в данной отрасли сосредоточена в Череповце и Череповецком районе – 360 мест. В Вологде и Вологодском районе работодатели заявили о наличии 115 свободных позиций.
Согласно данным специалистов службы занятости, наиболее востребованы в сфере туризма и гостеприимства повара - имеется 170 вакансий, официанты - 71 вакансия, работники кухни - 61 вакансия, посудомойщики - 46 вакансий, пекари - 17 вакансий, продавцы - 16 вакансий, бармены - 15 вакансий, шеф-повара и кассиры - по 10 вакансий, а также горничные и администраторы - по 9 вакансий.
Напомним, что жители региона могут получить подробную информацию о вакансиях в местном центре занятости населения, а также просмотреть все доступные предложения на портале «Работа России». Кроме того, вологжане могут воспользоваться программами переквалификации в соответствии с национальным проектом «Кадры». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/economics/88581-v-vologodskoj-oblasti-v-sektore-turizma-i-gostepriimstva-dostupno-dlja-trudoustrojstva-svyshe-600-vakansij.html
Вернуться назад