Главная > Экономика > Студенты-целевики аграрных направлений могут оформить ежемесячную выплату на Госуслугах на Вологодчине

Студенты-целевики аграрных направлений могут оформить ежемесячную выплату на Госуслугах на Вологодчине


Сегодня, 11:09. Разместил: Андрей Льдов
На данный момент Минсельхоз региона проводит реализацию пяти мер поддержки в онлайн-формате. Глава Вологодской области Георгий Филимонов проинформировал о денежной выплате для студентов, обучающихся по специальности АПК благодаря целевому договору от региона.
«В начале года мы доработали эту инициативу: увеличили выплату для студентов вузов до шести тысяч рублей и ввели новую выплату в размере четырех тысяч рублей для студентов СПО. Теперь оформить надбавку к стипендии можно на Госуслугах, без лишней бумажной волокиты», - отметил глава региона.
Данная мера обеспечивает комфорт студентам, проходящим практику, находящихся в отъезде или проживающих в отдаленных территориях. Получить средства можно в более краткие сроки. Регионом поддерживаются студенты-очники вузов по специальности «ветеринария» и обучающиеся организаций высшего и среднего профессионального образования по специальностям «агрономия», «агроинженерия», «ветеринария» и многим другим. Студенты должны заключить целевой договор с Минсельхоз региона или с областным учреждением-работодателем в сфере АПК соответственно. 
Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Экономика данных». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/economics/86969-studenty-celeviki-agrarnyh-napravlenij-mogut-oformit-ezhemesjachnuju-vyplatu-na-gosuslugah-na-vologodchine.html
Вернуться назад