В 2024 году было произведено 664,6 тысяч тонн, что на 3,8% превысило показатели 2023 года. По удельному производству молока на одного жителя Вологодская область удерживает 6-ю позицию в общероссийском рейтинге и лидирует в Северо-Западном федеральном округе. Также 2024 год ознаменовался рекордной молочной продуктивностью коров, составившей 9159 кг на одно животное.
«Это 103,4% к 2023 году, на 10,5% выше среднего показателя продуктивности по Российской Федерации», написал Георгий Филимонов в своих соцсетях, подводя итоги своей работы за два года.
Напомним, что Георгий Филимонов встал у руля Вологодской области два года назад: первоначально как временно исполняющий обязанности, а с сентября 2024 года – уже в роли избранного губернатора. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Читайте также:



