Более 100 студентов из Череповца и Кадуя побывали в интерактивно-познавательном центре «Зеленая планета», где приняли участие во втором карьерном форуме «ФосАгро». Мультимедийный комплекс на территории предприятия посетили учащиеся Череповецкого госуниверситета, Череповецкого химико-технологического колледжа, Череповецкого многопрофильного колледжа и Кадуйского энергетического колледжа. Все эти студенты получают образование по востребованным в компании специальностям. Они посетили 15 тематических станций, где эксперты предприятия научили ребят составлять резюме, проходить собеседование с работодателем, а также провели интерактивную игру. Студентов ознакомили с корпоративными программами развития «ФосАгро», рассказали о востребованных специальностях и особенностях работы в структурных подразделениях предприятия. 
Студенты профильных специальностей могут пройти в компании учебную практику, трудоустроиться на предприятие и поучаствовать в корпоративных проектах по развитию персонала. 
Компания оказывает поддержку учреждениям образования в регионах присутствия, развивает «ФосАгро-школы», сотрудничает с профильными российскими вузами, оказывает содействие молодым специалистам в адаптации на производстве и в построении успешной профессиональной карьеры. 
В 2023 году «ФосАгро» отметила 10-летие реализации бесшовной программы подготовки кадров от школьной скамьи до трудоустройства на предприятиях компании – «Школа-колледж/вуз-предприятие». Сообщает ИА «СеверИнфо».