На Вологодчине реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Для соотечественников – участников программы предусмотрена мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты. Соответствующее постановление принято Правительством области 24 января 2024 года.
«На первоначальном этапе своего пребывания на территории региона соотечественники смогут потратить эти денежные средства на жилищное обустройство, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Купить предметы домашнего обихода или оплатить аренду квартиры».
Соотечественники, прибывшие в регион в этом году, могут получить выплату в размере 25 700 рублей на участника программы и на каждого члена его семьи. За ее получением обратиться необходимо в Департамент труда и занятости населения области до 6 декабря 2024 года включительно. Расскажут в профильном департаменте и о том, какие документы необходимо предоставить.
По вопросам получения выплаты звонить по телефону 8(8172) 23-00-63 (доб. 0667), лично обратиться можно по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, каб. 316. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.