Данные по возмещению расходов по оплате за капитальный ремонт жилья за 10 месяцев текущего года были опубликованы на сайте правительства региона. В релизе сообщается, что компенсацию получили порядка 11 тысяч вологжан. 
Данный вид ежемесячной поддержки распространяется на жителей области старше 70 лет. Ее получатели являются собственниками жилья, находящегося на территории региона, но при этом не должны осуществлять трудовую деятельность. Компенсацию начислят, если человек проживает один, в составе семьи неработающих граждан 55 -60 лет или инвалидов I или II групп. Граждане должены платить взносы на капремонт и не иметь задолженности по его оплате. 
Обратиться за предоставлением субсидии можно в МФЦ и филиалах Центра социальных выплат. Семидесятилетние вологжане получат компенсацию в 50%, тем, кому исполнилось 80 лет, ее начислят в 100% размере.
Отметим, что компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт и площади жилого помещения в пределах размера регионального стандарта используемого для расчета субсидий. Сообщает ИА «СеверИнфо».