Победителем конкурса за лучший годовой отчет среди компаний с капитализацией более 200 млрд рублей стала  компания ФосАгро. Один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений получил Гран-при уже второй год подряд. 
На XXVI ежегодный Конкурс годовых отчетов, который организует Московская биржа, было подано 85 заявок. На первом его этапе эксперты составили шорт-листы участников, на втором этапе из их числа жюри определило призеров и победителей. 
Интегрированный годовой отчет ФосАгро за 2022 год отмечен экспертами как «Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация», «Лучшее раскрытие ESG-информации», «Лучший годовой отчет: инвестиционная привлекательность» и «Лучший отчет об устойчивом развитии». 
Как отметил заместитель генерального директора по финансам и международным проектам ПАО «ФосАгро» Александр Шарабайко, наивысшая награда, которую получила кампания, ярко подтверждает ее приверженность передовым практикам раскрытия информации и корпоративной прозрачности. Он подчеркнул, что особое внимание при подготовке годовых отчетов химический холдинг уделяет качеству раскрытия информации. 
«В частности, в этом году наш отчёт был отмечен с точки зрения раскрытия аспектов ESG и инвестиционной привлекательности. Мы намерены придерживаться лучших практик раскрытия информации и в будущем, сохраняя высокий уровень прозрачности компании»,  - сообщил Александр Шарабайко. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».