Достижения ПАО «ФосАгро» в области финансово-хозяйственной и инвестиционной деятельности и социальной ответственности признаны деловым сообществом как в России, так и на международном уровне.   
Только за последний месяц ФосАгро вошла в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли, по версии Forbes. В рейтинге 500 крупнейших корпораций Европы по размеру выручки, подготовленного авторитетным журналом Fortune, ФосАгро вошла в ТОП-10 отечественных компаний и получила наивысшие оценки в рейтингах лучших работодателей России, по версиям Forbes и РБК. Компания также занимает лидирующие позиции ESG-рэнкинга российских компаний RAEX. 
Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, компания развивается в соответствии с разработанной ранее Стратегией-2025. И полученные оценки ее деятельности дополнительно подтверждают правильность выбранного курса. 
За 9 месяцев 2023 года ФосАгро увеличила производство минеральных удобрений и прочей продукции на 3,7% к аналогичному периоду прошлого года. Общий объем превысил 8,5 млн тонн. Из них 6,4 млн тонн произведены череповецким производственным комплексом. Темпы роста производства позволяют рассчитывать на новый рекорд, заявили в компании. 
Благодаря успешной производственной деятельности компания продолжает реализацию социальных проектов в городе и регионе, поддерживает высокий уровень социальных гарантий для коллектива. Так, в августе руководство компании подписало новые, улучшенные редакции коллективных договоров с профсоюзами предприятий. Компания также последовательно наращивает финансирование благотворительных проектов в городах и регионах присутствия. 
За минувшие два года ФосАгро проиндексировала зарплату сотрудников на 29%. С учетом параллельных точечных повышений тарифов и зарплат, а также выплаты целевых премий, средняя зарплата выросла на 50%. 
В этом году дважды к профессиональным праздникам выплачены премии каждому сотруднику общим объемом в 100 тысяч рублей. Ветеранам производства выплатили совокупно 20 тысяч рублей к профессиональным праздникам. На эти цели было направлено более 3,5 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».