Отечественные компании во втором полугодии 2023 года смогут посетить 18 выставок и девять бизнес-миссий в страны ЕАЭС, Азии, Ближнего Востока и Африки, подпадающие под господдержку. Вся актуальная информация о мероприятиях собрана на платформе «Мой экспорт». 
На главной странице сервиса в разделе «Мероприятия» выставки и бизнес-миссии отображаются в хронологическом порядке. На карточке каждого события есть вся информация, необходимая экспортеру: каким отраслям посвящено, даты проведения и регистрации, какие затраты и в каком объеме подлежат софинансированию. Найти подходящее событие в сервисе можно с помощью фильтров: по названию мероприятия, дате, стране, отрасли и рынку сбыта. 
«Для экспортеров, которые только начинают свой путь, участие в подобных мероприятиях позволяет научиться презентовать свои товары и услуги на международном уровне, а также наладить контакты с партнерами из других стран. Бизнес-миссии и выставки также открывают экспортерам новые возможности для создания и развития сети профессиональных контактов, позволяют узнать о новейших тенденциях и достижениях в своей отрасли на мировом рынке» - рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.
На поддержку могут рассчитывать экспортеры, зарегистрированные в РФ, без задолженности по налогам и сборам. 
Отметим, что портал «Мой экспорт» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.
Напомним, что для малого и среднего бизнеса существует Центр поддержки экспорта Вологодской области – структурное подразделение Центра «Мой бизнес», которое также организует участие вологодских компаний в международных и российских выставках. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.