В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного главой государства, во всех регионах страны, в том числе и в Вологодской области, открыты центры «Мой бизнес». Они рассматриваются в качестве площадки для обучения в рамках нового проекта. На Вологодчине стартует образовательная программа «Мама – предприниматель». Вологжанок научат формировать прибыльные идеи для бизнеса, планировать финансы, пользоваться инструментами реализации. 
Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте проекта. В этом году он охватит три района области: Вологду, Великий Устюг и Череповец. Финал проекта состоится в сентябре в областной столице. Участниками могут стать мамы с детьми и вологжанки, находящиеся в декретном отпуске. Возраст при этом не имеет никакого значения. Обучение проходит бесплатно. Курс рассчитан на пятидневный тренинг-интенсив с разработкой бизнес-планов, погружением в деловую среду, менторской поддержкой. 
Завершающим этапом образовательной программы станет бизнес-проект участниц. Все инициативы рассмотрит экспертное жюри. Они дадут оценку экономической обоснованности, социальной значимости и оригинальности. Победительница сможет забрать 100 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».