Под председательством губернатора Олега Кувшинникова состоялось заседание оргкомитета, на котором обсудили вопросы подготовки региона к участию в Петербургском экономическом форуме. ПМЭФ – это крупнейшее событие в мире бизнеса и экономики. Мероприятие проводят с 1997 года. При участии главы государства форум проходит с 2006 года. 
Мероприятие состоится в период с 14 по 16 июня. Тема ПМЭФ в этом году: «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». От Вологодской области поедет делегация. Среди представителей Вологодчины – глава региона Олег Кувшинников и мэр областной столицы Сергей Воропанов. 
Губернатор подчеркнул, что на форуме будут проведены переговоры и подписаны соглашения с традиционными партнерами. Кроме того, они намерены организовать ряд встреч с крупными общественными и финансовыми организациями нашей страны. В числе тем для обсуждений – создание в Вологодской области особой экономической зоны и реализация проектов в сферах экономики, туризма, информационных технологий. 
Добавим, что за годы участия в форуме Вологодчины в регион удалось привлечь более 25 миллиардов рублей инвестиций и запустить десятки социальных и инвестиционных проектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».