В Вологодской области молодые бизнесмены приглашены на образовательную программу. Предусмотрено бесплатное посещение онлайн-лекций, вебинаров, консультаций с бизнес-экспертами. Образовательный проект стартует с 26 июня в центре поддержки и содействия предпринимательства. 
Принять участие могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые включены в реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июня текущего года. Курс поможет начинающим бизнесменам разобраться в вопросах права, маркетинга и финансов при ведении предпринимательской деятельности. Программа рассчитана на три недели.
Спикеры проекта, основываясь на собственном опыте, раскроют темы: пути развития бизнеса, требования к бизнес-планам для получения субсидий и грантов, операционные вопросы бизнеса, маркетинговая стратегия, заработок с помощью CRM-системы, финансовое моделирование.
По завершению обучения каждый участник сможет презентовать свой проект, получить советы экспертов, узнать о мерах поддержки и возможности реализации идеи в регионе. Также начинающие предприниматели получат сертификат, с помощью которого можно получить грант в размере от 100 до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования. Сообщает ИА «СеверИнфо».