На Вологодчину с официальным визитом приехала делегация из города Инкоу провинции Ляонин КНР. Коллеги посетили несколько предприятий региона. Кроме того, состоялась встреча с представителями регионального бизнеса. Делегация побывала в Вологде и Череповце. Китайские партнеры заинтересованы в организации поставок вологодских товаров в Китай. 
Представители КНР выразили интерес на сотрудничество с Вологодской областью по трем направлениям: молочная и кондитерская продукция, деревообработка. Например, в Китае очень востребованы пиломатериалы, пеллеты, фибролиты, производимые в нашем регионе. Большой интерес вызвало также производство минеральных удобрений. Большое внимание уделили металлургической промышленности. 
Провинция Ляонин является важным промышленным центром Китая. В город Инкоу расположен один из крупнейших контейнерных портов мира. Взаимодействие с Китайской Народной Республикой является приоритетным среди международных отношений Вологодчины. 
В ходе переговоров с руководством области достигнуты договоренности о взаимной заинтересованности сторон в проработке оптовых поставок вологодской продукции. Сообщает ИА «СеверИнфо».