В Вологодской области реализуется пилотный проект. На портале «Госуслуги» региона работает платежный сервис, с помощью которого можно оплатить налоговые задолженности, коммунальные счета, ФССП, штрафы ГИБДД. С февраля месяца у пользователей появилась возможность оплачивать в один клик детский сад. 
На данный момент к пилотному проекту присоединены 34 дошкольных учреждения образования Вологды. Абсолютно все детские сады регионального центра подключать к сервису до начала лета. В дальнейшем данную практику распространять на всю Вологодскую область. 
Количество учреждений, участвующих в проекте, растет с каждым днем. С помощью счета мобильного телефона или карты любого банка можно оплатить начисления по родительской плате за детсад, а также секции и кружки. Функционал оплаты очень удобен, режим «одного окна» экономит время. Есть возможность пакетной оплаты, сохранения платежных инструментов. Комиссия за оплату платежей в сфере образования до конца второго квартала составит 0%. В дальнейшей планируется введение понижающих коэффициентов при оплате платежей на портале. Сообщает ИА «СеверИнфо».